Sicherheit Klassenzimmer Im großen Maßstab leiloes de pinturas em tela figueira da foz schlagen Berechnung tragen
Leiloeira Serralves
Leilão 1095 Leilão Online de Antiguidades, Obras de Arte e Objectos de Decoração - Cabral Moncada Leilões
Pintura de Vieira da Silva vendida por 220 mil euros em leilão - Vida - SAPO 24
Leiloeira Serralves
Lote 3287 - Filinto Viana - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, datada de 2014, motivo "Figuras", com 67x56 cm (moldura com 90x76 cm). Nota: Natural da Figueira da Foz,
Arte Figueira da Foz | Figueira da Foz
ArtInvest Leilões
Lot - MARGARIDA VIGOÇO, Óleo s/ tela, 34 x 61 cm
Lote 1431 - MÁRIO SILVA - ORIGINAL - Pintura a óleo sobre tela, assinada e datada de 2007, motivo "Barcos da Figueira da Foz", com 50x60 cm (moldura azul com 61x71 cm).
Leilão - ARTE CONTEMPORÂNEA | Bestnet Leilões
Lote 5950 - Pedro Pascoinho (n.1972) - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2006, título "Collectors2, com 44x36 cm). Valor estimado 1500 euros. Nota: Pedro Pascoinho nasceu na
Lote 3267 - Eduardo Abrantes - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinado e datado de 1988, motivo "Abstracto", com 73x50 cm (moldura com 76x54 cm, falhas)
Lote 2232 - Pintura a óleo sobre tela com tema da Figueira Foz antiga com motivo “Mercado Antigo”, assinada pelo pintor Marcelino Benta, da década de 70-80, com moldura em madeira frisada.
GALERIA D'ARTE CONTEMPORÂNEA: AVELINO ROCHA
Leiloeira Serralves
Obra em tecido da artista Lourdes Castro vendida em leilão por cerca de 40 mil euros - Vida - SAPO 24
Lote 824 - BIJVOET - ****ORIGINAL**** Pintura a óleo sobre tela, assinado, com 18x24 cm, ilustrando “Gatos a Brincar”. Moldura com 26x32 cm. Este quadro provém de uma colecção Holandesa de Pintura.